Fairy Tail: We live in the magic world!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: We live in the magic world! » Новости волшебного мира » Обзоры нашего форума


Обзоры нашего форума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дизайн.
Дизайн порадовал приятной цветовой гаммой и удобной структурой. Только вот если вы используете такую таблицу, то необходимо оставить копирайт, что код взять с форума Etiquette Rules. Не понравился слишком большое количество баннеров в левой боковой таблице, уж слишком они отвлечают внимание. Сразу видно, что дизайн сделан непрофессионально, но достаточно мило. А вот черный цвет текста, особенно в сочетании с этими абсолютно ненужными полосами в таблицах мне показались не к месту. Выглядит слишком резко. Иконки слишком большие, они намного лучше бы смотрелись, если бы было меньше в два раза.
Оценка: 3+ из 5.
Организация.
Просто шикарно, что есть кнопка пиар-входа. Просто еще раз слава аллаху, тому кто это придумал. Но лучше бы убрать видимость категорий для пиара, и оставить только форум с рекламой. Потому что мне не очень понравилось крутить весь форум и искать где-же все таки нужный мне подфорум.
Я понимаю, что это круто придумывать вот такие заковыристые названия категорий и подфорумов, но если честно это жутко не удобно. Разгадывать, что же скрывается под таинственным форумом "Сборище главных волшебников" конечно оочень интересно, но если мне надо будет быстро найти нужную информацию, это только замедлит процесс.
Оценка: 3 из 5.
Правила.
Если честно, написано очень мало. Краткость конечно сестра таланта, но скупость языка очень настораживает. В принципе все написано верно, но слишком не подробно и отрывочно.
Оценка: 3 из 5.
Сюжет.
Ну думаю все будет уже понятно после предыдущего пункта. А самое главное, это перепутаны понятия сюжета и квестов. То что я увидела, это совсем не сюжет. Прочитав сюжет, я должна полностью получить информацию о том, что будет происходить на ролевой. Я же увидела лишь несколько обрывочных фраз, о том что происходило за тот, краткий период что ролевая открыта. Сделано очень халтурно, из смысла - лишь бы было.
Оценка: 2 из 5.
Вывод
Чем больше я углублялась в изучение форумных тем, тем меньше у меня было желание на нем остаться или даже зарегистрироваться. Очень плохо проработаны организационных вопросы, как будто форум только открыт. Хотя все подобная информация должна быть подробно расписана, еще до открытия.
Общая оценка: 3- из 5.

0

2

Простой дизайн, чья бежевая цветовая гамма совершенно не давит на глаза. На шапке изображены герои вселенной, по которой идет игра, т.е. оформление соответствует тематике ролевой. В моей Опере ничего никуда не вылезает, все ровно и на своих местах. Разве что баннер рекламы немного закрывает низ шапки.

Таблицы две: стандартная и боковая справа. Начну с разбора стандартной, которая состоит из 3х столбцов. В первом крупным шрифтом ссылка, которую должны заметить все игроки, ниже четыре рабочих ссылки на гостевую, новости, сюжет и шаблоны и акции. В гостевой царит очень приятная атмосфера, администрация доброжелательна и вежлива. В теме с сюжетом также находится информация об игре и квестах.
Пункт "реклама" в шаблоне анкеты необязательный, что явно понравится многим ленивым игрокам) На ролевой есть семь акций, из них 5 действующих, и тема с нужными персонажами.
В двух оставшихся столбцах таблицы находятся баннеры ротации, партнеров и топов.

Перейдем к боковой таблице. Даже с моим небольшим разрешением монитора она видна полностью, если чуть сдвинуть форум влево. В начале написано приветствие, информация о пиар-аккаунте. Далее недавние новости, что позволяет оценить активность администрации и форума в целом. Чуть ниже - изображение активиста, а в самом конце копирайт.

Теперь стоит обратить внимание на само наполнение форума. Первая категория содержит три раздела: Бюро находок, самое необходимое и новости. Первый и второй, по сути, похожи, т.к. в них необходимая для игрока или гостя информация. Обращая внимание на правила, стоит отметить, что они не особо большие. Пункты расписаны четко и по существу. Увидев ключ, не сразу поняла, что это он. Пункт "1.3. Ник не должен содержать лишних знаков, и ник не должен быть написан ЗаБоРчИкОм." можно сократить до "1.3. Ник не должен содержать лишних знаков и быть написан ЗаБоРчИкОм." Так будет гораздо красивей и без тавтологии.
Раздел новости объединяет в себе организационные темы. Такие как новости, баллы, аватары, идеи квестов, дизайн и так далее. Плюс ко всему во время написания обзора появилась тема "навигация".
Во второй категории вы найдете шаблоны анкет, акции и раздел для размещения новых анкет.
Далее категория для квеста "Школа". В разделе "Описание" вся необходимая информация для участия в квесте, а ниже игровые локации. Уровень постов средний, не увидела как огроменных с лишней "водой", так и очень маленьких. Активную игру заметила только в одной локации.
Следующая категория содержит разделы с мини-ролевой и альтернативной реальностью, чтобы участники могли отыграть любое событие вне основной игры.
Также на форуме есть свой журнал, или листовка, первый выпуск которой уже увидел свет. У выпуска нет какой-то определенной направленности, собственно журнал и называется "Все обо всем" или просто ВоВ.

Естественно, стоит отметить и наличие тем для общения, знакомства игроков, хоть их и не так много. Не сказать, что у флуда бешеная активность, но он и не мертв. Есть и темы для обсуждения канона.

Категория с рекламой разделена на три части. В первом подфоруме реклама данной ролевой (4 варианта), множество марок, юзербаров. А вот баннеры совершенно в другом разделе. Во втором одна тема с рекламой других форумов. Пиар от админов не особо активный, но сейчас ведется набор пиарщиков. Последний видимый для гостей раздел - партнерство, в котором как раз таки и находятся баннеры ролевой.

Активность приличная, видно, что форум интересен администрации и они пока не собираются его бросать.

Итог: в целом форум понравился, хороший. Но не хватает чего-то, чтобы назвать его отличным. Возможно, стоит добавить темы для того, чтобы игроки могли от души "потрындеть" пока ожидают пост от партнера =) В квестах придумывать неожиданные повороты, которые отличат вас от других ролевых с подобной тематикой. Устраивать конкурсы, акции, соревнования, чтобы поднять дух участников. Удачи в развитии!))

0


Вы здесь » Fairy Tail: We live in the magic world! » Новости волшебного мира » Обзоры нашего форума